quinta-feira, janeiro 10, 2008

Vaga para Analista de Sistemas, em 10/01/2008

Cargo: ANALISTA DE SISTEMAS
N° de Vagas: 01

Local de Trabalho: CENTRAL ADMINISTRATIVA
Horário de Trabalho: 8 as 18h
Salário (Fixo / Variável): 2.000,00

Benefícios: PLANO DE SAÚDE, PLANO ODONTOLOGICO + BENEFICIOS INDIRETOS

Condições de contratação: CLT

Duração do Contrato: EFETIVO

Formação Acadêmica: SUPERIOR COMPLETO EM CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO OU SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

Idiomas: DESEJÁVEL NOÇÃO EM INGLÊS (NÃO É IMPRESCINDIVEL)

Informática:
Tempo de Experiência: MINIMA DE 3 ANOS NA ÁREA

Principais Atividades Essenciais ao Cargo (Responsabilidades / Tarefas):
- PROGRAMAÇÃO EM LINGUAGEM VISUAL BASIC (VB), JAVA E MANIPULAÇÃO DE BANCO DE DADOS SQL SERVER
- DESENVOLVIMENTO EM DOT NET
- SUPORTE A USUÁRIO

Conhecimentos específicos: COMPETÊNCIAS A SEREM AVALIADAS
- DOMINIO EM VISUAL BASIC (VB) (3 anos de experiência)
- DOMINIO EM JAVA (3 anos de experiência)
- DOMINIO EM BANCO DE DADOS SQL SERVER
- CONHECIMENTO EM DOT NET (2 anos de experiência)

Características Pessoais Imprescindíveis ao cargo:
BOM NIVEL DE RELACIONAMENTO, BOA COMUNICAÇÃO, BOM NIVEL DE CONCENTRAÇÃO, VONTADE DE CRESCER, BOM RACIOCINIO LOGICO, FLEXIBILIDADE E SABER OUVIR.

Interessados favor entrar em contato ou enviar currículo para o email tatiane.seixas@serh.com.br, colocando no assunto o título da vaga.

Grata,
Tatiane Seixas.